Anmeldungen Gletscherkaiser

Volltextsuche der Teilnehmer

In der untenstehenden Tabelle finden Sie eine Auswahl aus dem Teilnehmerfeld. Um nach Teilnehmern zu suchen, verwenden Sie bitte das obige Suchfeld.
Startnr. Anrede Familienname Vorname Nation Jahrgang Team Strecke Klasse
2675 Herr Albrecht Sven GER 1967 RV Ravensburg - 0
1579 Herr Amthor Martin GER 1966 Bikestore Ludwigsstadt - 1
Herr Angerer Günther ITA 1970 ARSV Vinschgau Raiffeisen - 0
1313 Herr Auer Gerhard GER 1969 - 1
Herr Baldissera Bruno ITA 1971 ARBÖ RC BIKE-POINT INNSBRUCK - 0
Herr Ballerstedt Roland GER 1966 Sport Haschko/Radsport Greiner - 0
2724 Herr Balsai Tamás HUN 1967 - 1
Herr Bantle Markus GER 1984 - 0
2195 Frau Barabandi Michela GER 1966 - 1
Herr Barta Thomas GER 1990 RSC Wolfratshausen - 1
2656 Herr Bassem Rafid GER 1963 Rafid Bassem - 0
Herr Baumann Lukas AUT 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol - 0
1362 Herr Bayer Matthias AUT 1976 - 1
Herr Bibrack Sebastian GER 1985 digades Racing TEAM - 0
23 Herr Biedermann Curd GER 1960 - 0
Herr Bögeholz Sven GER 1973 - 0
Herr Braunisch Gernot GER 1973 Schwalbe Paintrain - 0
Frau Breitler Johanna AUT 1970 deniflcycling.com - 1
Herr Brix Preben DEN 1965 Brøndby CM - 1
Herr Brockmann Jens Christian GER 1981 Jens Christian Brockmann - 0
Herr Brockmann Jens GER 1981 TV Jahn Siegen - 0
2408 Herr Broers Werner NED 1970 WTC Berghem - 1
2880 Herr Bronisch Hans-Joachim GER 1949 Sv Empor Erfurt - 1
Herr Brupbacher Matthias SUI 1969 Matthias Brupbacher - 0
1473 Herr Cammaert Andy BEL 1973 WTC van hee - 1
2421 Herr Ceribelli Francesco ITA 1963 Petit Velo - 1
2427 Herr Cerioni Mauro ITA 1960 ASD Petit Velo - 1
1263 Herr Cornelissen Toon NED 1954 Toerclub Abcoude - 1
276 Herr Courtney Mark IRL 1965 Radteam Neu Isenburg - 1
Herr Cramer Sandro GER 1974 RSV Rosenheim - 0
Herr Czernin Josef GER 1960 BikeZeit by Stephan Mattersberger - 1
Herr Danklmaier Michael AUT 1991 Team Physio1.0 - 0
1488 Frau Danner Sabine GER 1968 Radteam Neu Isenburg - 1
Herr Datler Eric AUT 1976 - 1
Herr de Araujo Albrecht Leonhard GER 2002 RV Ravensburg - 0
1438 Herr De Moor Raphael BEL 1948 - 1
1440 Herr de Turck Erik NED 1973 - 1
Herr Degen Frank GER 1969 Runners Point EU - 0
2874 Herr Deisenhofer Manfred GER 1955 LG Reischenau-Zusamtal - 1
1428 Herr Diestelhorst Willy GER 1965 Aicher Holzteam - 1
Herr Dietrich Roman SUI 1982 Danis Biketeam / RMC Appenzell - 0
2590 Frau Dietzmann Friederike GER 1982 RSV Euskirchen - 1
2353 Herr Dijkstra Klaas Jan NED 1968 - 1
278 Herr Dirkschnieder Gerhard GER 1959 TSVE Bielefeld - 1
Herr Dodel Helmut GER 1963 Casa Ciclista - 0
1514 Herr Dominguez ojea Jacobo ESP 1977 BMW Radsport - 1
Herr Donnelly Chris GBR 1956 EPA Cycling Club - 1
Herr Dr. Berger Sascha GER 1987 digades Racing TEAM - 0
Herr Draxl Hansjörg AUT 1969 Team SERLES - 0
2661 Herr Eberl Christian AUT 1978 Union Raiffeisen Radteam Tirol - 1
Herr Egenhofer Robert GER 1967 RSV Freilassing - 1
Herr Emmerich Markus GER 1976 RSV Götting-Bruckmühl - 0
Herr Empl Bernhard AUT 1957 Team Serles - 0
Frau Fimml Carina AUT 1989 ÖAMTC tomSiller.at RC Tirol - 1
2393 Herr Fuß Dominique GER 1980 - 1
2808 Herr Gäßler Klaus GER 1968 - 1
Herr Gleim Andreas GER 1979 TKJ Sarstedt - 1
Herr Godinho Marco POR 1981 tg-trainingsplan - 0
Herr Godrie Pierre BEL 1965 Munich Cycling Club - EPA - 0
2878 Herr Goller Felix AUT 1965 WSV Vomp - 1
2879 Herr Goller Herbert AUT 1943 WSV Vomp - 1
1518 Herr Grassnig Markus AUT 1964 Team Physio 1.0 - 1
Herr Grassnig Markus AUT 1964 Team Physio 1.0 powered by Radsport Steixner - 0
2812 Herr Haas Siegbert GER 1958 - 1
Frau Habersatter Barbara AUT 1991 Physio1.0 powered by Radsport Steixner - 0
Herr Hafele Günther AUT 1966 - 0
2632 Herr Haid Mathias AUT 1980 Club Bike&Run - 1
2807 Herr Hammerle Walter AUT 1961 Bike und Run Imst - 1
Herr Hammerle Walter AUT 1961 Bike und Run Imst - 0
Herr Hammerschmidt Erich GER 1951 Sebamed Racing Team - 1
Herr Hanning Sebastian GER 1985 - 0
Herr Hanser Franz AUT 1954 SVG Uderns - 0
416 Herr Hartmann Sven GER 1967 Bosch Radsportgruppe - 1
Herr Hartung Patrick GER 1982 RSV Gröditz - 1
Herr Haslbeck Günter GER 1966 RSC Wolnzach - 0
2875 Herr Häusermann Thomas SUI 1983 - 1
1572 Herr Heidrich Matthias GER 1987 - 1
Herr Heinrich Pirmin GER 1988 digades Racing TEAM - 0
Herr Helbig Benedikt GER 1994 BSB Bayreuth - 0
Herr Heller Thomas GER 1971 VfB Kipfenberg - Team Radsport Heller - 0
Herr Hennerbichler Biro AUT 1972 SVG Uderns - 0
Herr Hertlein Markus GER 1992 Team ESIN-CYCLING - 0
2761 Frau Hetherington Amanda AUS 1973 Amanda Hetherington - 1
Herr Hofer Matthias AUT 1998 Radteam Peto Tirol-West - 0
Herr Hofmann Wolfgang GER 1967 - 0
Herr Holzknecht Valentino AUT 1993 URC Ötztal - 0
Frau Horn Claudia AUT 1971 RSV Rosenheim - 0
Herr Huber Werner GER 1986 RC Martins Bikeshop Unken - 0
412 Herr Huettl Carsten GER 1962 Eisenschweinkader - 1
Herr Hupf Klaus GER 1969 TEAM KM 8 - 1
2520 Herr Jacobs Ruud NED 1985 Unbranded Ventoux - 1
Herr Jäger Christain GER 1989 - 1
Herr Jankowski Jens GER 1986 digades Racing TEAM - 1
Herr Jenny Tobias AUT 1987 Montafon iQ-sports - 0
Herr Kaufmann Ingo AUT 1967 Ingo Kaufmann - 0
1274 Herr Keymolen Jeroen BEL 1977 Van Hee Cycling Team - 1
Herr Kleijn Vincent NED 1983 VK PCT - 1
2474 Herr Klie Zoltán HUN 1952 MAZSOLA KSC - 1
Herr Koch Ruedi SUI 1984 RMC Appenzell - 0
1192 Herr König René GER 1978 KunTaBunt Cycling Leipzig - 1
2559 Herr Konze Mike GER 1970 VCL Augsburg - 1
1449 Herr Kooren Anton AUT 1970 Ötzi Radteam - 1
1512 Herr Kotitschke Michael GER 1978 NSU Triathlon - 1
2612 Herr Kovács József HUN 1966 Salgótarjáni HKE - 0
2613 Herr Kovács Martin HUN 2001 - 0
2614 Herr Kovács István HUN 2001 Salgótarjáni HKE - 0
Herr Krutter Simon AUT 1978 RSV Freilassing - 0
Herr Krzystolik Laurencjusz POL 1976 - 1
Frau Larcher Conny AUT 1962 Bike & run - 0
94 Herr Linack Alexander GER 1982 Petz Racing - 1
2191 Herr Lippold Wigbert GER 1981 Papa zweier Kinder - 1
1577 Herr Lochbihler Christian GER 1969 - 1
1427 Herr Lubina Jozo CRO 1974 Bosch Radsportgruppe - 1
2631 Herr Ludsteck Michael GER 1991 Michael Ludsteck - 1
Herr Luffer Bernhard GER 1953 Rcc 86 München - 0
Herr Maahs Manfred GER 1950 - 1
Herr maderthaner martin AUT 1970 Ötzi-Radteam - 0
Herr Markscheffel Lothar GER 1949 1.Suhler MTB-Club - 0
2742 Herr Meinel Heiko GER 1968 - 1
Herr Metzke Marcel GER 1987 digades Racing TEAM - 0
Herr Metzke Eric GER 1993 digades Racing TEAM - 0
Herr Möbuß Rico GER 1987 digades Racing TEAM - 0
Herr Mucha Martin AUT 1976 Martin Mucha - 1
1547 Herr Mueller Michael GER 1965 RSG Leinburg - 1
219 Herr Müller Markus GER 1969 Team Martha Nauders - 1
Herr Müller Markus GER 1964 Team Pfälzer Land - 0
2740 Herr Müller Karl-Heinz GER 1949 - 1
2741 Frau Müller Michaela GER 1977 - 1
Herr Müller-Schell Werner GER 1987 Werner Müller-Schell - 0
2575 Herr Nakaten Christoph GER 1968 SAP - 1
708 Herr Navratil Andreas AUT 1960 - 1
Herr Neumüller Simon GER 1993 RSV Rosenheim - 1
21 Herr Nößig Gotthard AUT 1974 Team Raiffeisen - 0
1165 Herr Nötzli Karl SUI 1959 - 1
Herr Ntoulias Georgios GRE 1970 Georgios Ntoulias - 0
Frau Orenos Laila SUI 1983 DICOLLI - Sportbenzin - 0
Herr Ortner Christian GER 1981 Radsport Zellner - 0
Herr Ortner Andreas GER 1975 RC Martins Bikeshop / Unken - 0
Herr Pargfrieder Josef SUI 1969 Team Vinothek Josef - 0
Herr Paul Thillen LUX 1995 VC Diekirch - 0
Herr Pechtl Daniel AUT 1989 union-sporthuette.at - 0
Herr Petelski Torsten GER 1972 Munich Cycling Clup - EPA - 0
622 Herr Peter Florian AUT 1982 Radteam Peto Tirol West - 1
Herr Pfandler Marcus GER 1968 - 0
Herr Pfeiffer Florian GER 2000 RSG Leinburg - 0
Herr Pfenniger Matthias AUT 1986 deniflcycling.com - 0
2424 Herr Piccini Paolo ITA 1966 Petit Velo - 1
Herr Pietzko Christian GER 1972 Biotraining.at - 1
Frau Pintarelli Daniela AUT 1983 Team MooserWirt St Anton - 0
Herr Pössl Lukas AUT 1990 URC-Ötztal - 0
1375 Herr Praxmarer Holger AUT 1971 Rad Team Peto Tirol West - 1
243 Frau Prieling Nadja AUT 1981 Nadja Prieling - 1
2004 Herr Prieth Gabriel AUT 1996 Team Alt Nauders - 0
2003 Herr Prieth David AUT 1990 Team Alt Nauders - 0
Herr Rasel Marco GER 1985 - 1
Herr Rasel Matthias GER 1960 RSG Ostallgäu - 1
Herr Rauchegger Rainer AUT 1990 - 1
Herr Rauchegger Peter AUT 1964 - 1
Herr Rausch Florian GER 1983 VFB Kipfenberg - Team Radsport Heller - 0
Herr Reinacher Martin GER 1968 - 1
2686 Herr Reitter Franz AUT 1974 Team MooserWirt St Anton - 0
Herr Reuel Martin GER 1980 TEAM KM 8 - 1
2640 Frau Röck Nina AUT 1993 - 0
2544 Herr Rogers Brian GBR 1968 AC Weinheimn - 1
2872 Herr Rogulic Marko AUT 1973 Radunion St.Johann/Tirol - 1
29 Herr Rubisoier Daniel AUT 1982 deniflcycling.com - 0
1358 Herr Rubow Sven GER 1971 Steile Wand - 1
Frau Rudigier Carina AUT 1991 union-sporthuette.at - 0
1442 Herr Rüedi Patrick SUI 1973 - 1
Herr Scheucher Christian GER 1968 - 1
Herr Schildknecht Ralf SUI 1983 DICOLLI - Sportbenzin - 0
1340 Herr Schiller Sebastian GER 1974 - 1
2725 Frau Schloss Nadine GER 1985 GAMBRINUS 99 e.V. - 1
44 Herr Schmid-Schmidt Oliver GER 1969 KJC Mazda Team Ravensburg - 1
Herr Schmidt Thomas GER 1987 RSV Chemnitz - 0
Herr Schmidt Günter GER 1972 - 1
Herr Schmit Philippe LUX 1995 Leierkasten e.V. - 0
2521 Herr Schmitt Christian AUT 1984 iQ-sports.eu - 1
2363 Herr Schmoll Andreas GER 1985 RSV Bühlertal Blackforest - 1
2803 Herr Schneider Hannes AUT 1970 - 1
158 Herr Schranz Dominik AUT 1991 - 1
Herr Schreiober Michael GER 1967 Schwalbe PAINTRAIN - 0
2458 Herr Schweiger Philipp GER 1983 - 1
2768 Frau Seefried Maria GER 1949 RSC Auto Brosch Kempten - 1
2430 Herr Segni Antonio ITA 1965 Petit Velo - 1
2710 Herr Seifriedsberger Andreas AUT 1982 RC Eindruck Sarleinsbach - 1
25 Frau Somavilla Bianca AUT 1987 deniflcycling.com - 0
Herr Spögler Michael ITA 1995 - 0
Herr Spögler Michael ITA 1995 ASC Sarntal - 0
2446 Herr Spreitzhofer Mario AUT 1973 - 1
Herr Sprenger Michael AUT 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol - 0
Herr Sprenger Michael AUT 1995 Union Raiffeisen Radteam Tirol - 0
2719 Herr Staidl Gerhard GER 1958 ASC Dillenburg - 1
Herr Stange Thomas GER 1988 digades Racing TEAM - 0
Herr Steiner Franz AUT 1958 Rad Union St.Johann/Tirol - 0
1088 Herr Stockmaier Thomas AUT 1969 Tri-Dornbirn - 1
Herr Sulzenbacher Richard AUT 1982 web4trainer.com - 0
Herr Thiere Matthias GER 1975 RSC Kempten - 0
Herr Thillen Paul LUX 1995 Paul Thillen - 0
Herr Tomaselli Christian AUT 1981 EmmaJulia - 1
Herr Traxl Andy AUT 1973 Team MooserWirt St Anton - 0
2868 Herr Trupkovic Reinhold GER 1943 - 1
2057 Herr Uecker Oliver AUT 1992 RV DJs Bikeshop Simplon Hard - 1
Herr Ullrich Dr Frank GER 1958 Club TdC - 1
2732 Herr Urban Thomas GER 1981 Fit Passion - 1
2739 Frau Urban Nora GER 1984 - 1
1345 Herr van de Water Ronny NED 1964 Toerclub Abcoude - 1
1292 Herr Vandeweyer Bart BEL 1974 Van Hee Cycling Team - 1
812 Herr von Großmann Georg GER 1965 RSV Rifiglio - 1
Herr Vormuendl Rene AUT 1980 RC ARBÖ SK VÖEST - 1
Herr Wallner Peter GER 1981 TSV Hohenthann/Beyharting - 0
Herr Wegener Bernd GER 1950 Sportpark Johannesplatz Erfurt - 1
Herr Weichinger Klaus AUT 1963 SV Schlickeralm - 0
Herr Wendel Henry GER 1963 HSV Neubrandenburg - 1
Herr Werlberger Eduard AUT 1964 RU St. Johann - 0
Herr Wiemer Jürgen GER 1958 Wiemer Jürgen - 1
Herr Winands Christian GER 1981 - 0
Herr Winands Christian GER 1981 - 0
Herr Zeiler Marco AUT 1982 union-sporthuette.at - 0
2514 Herr Ziegaus Ralph GER 1979 - 1
Herr Zimmermann Richard GER 1964 RSG Ostallgäu - 0
Herr Zorn Manuel AUT 1984 Team Serles - 0
In der Meldeliste werden nur die registrierten (bez.) Anmeldungen angezeigt. Klasse 0 = CUP
Site development, Tourismusverband Tiroler Oberland, Infobüro Kaunertal and Site Creation
Feichten 134 · 6524 Kaunertal · E-mail: gletscherkaiser@kaunertal.com · Tel. +43 50 225 200 · Fax +43 50 225 210